Домклик запустил сервис продажи новостроек
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Домклик запустил сервис продажи новостроек
04-04-2024 15:51

Домклик запустил сервис продажи новостроек

Москва, 04 апреля /ФИС/. До конца 2024 года единая платформа для застройщиков и риелторов охватит всю страну

Домклик запустил универсальный сервис продажи новостроек для застройщиков и агентств недвижимости. Об этом сообщил Максим Матвеев, исполнительный директор по работе с партнёрами дивизиона «Домклик» Сбербанка, на конференции Domclick Digital Day в Сочи.

Он отметил, что новый сервис представляет собой единую платформу для застройщиков и агентов, где можно забронировать квартиру и оформить сделку. Платформа содержит большую базу застройщиков и уже представлена в 17 регионах России, а до конца года охватит всю страну.

Если раньше риелторы самостоятельно взимали с клиентов комиссионные вознаграждения (для этого им приходилось заключать отдельные договоры с застройщиками под каждого клиента), то теперь Домклик берёт работу с девелоперами на себя. Он будет выплачивать комиссионное вознаграждение риелторам и агентствам недвижимости, не дожидаясь оплаты от застройщиков.

Вот как устроена система:

  •     агентство недвижимости вместе с клиентом выбирает на платформе жилой комплекс, в котором покупается квартира;
  •     Домклик подтверждает уникальность клиента и бронирует квартиру у застройщика;
  •     сразу после регистрации сделки, ещё до оплаты со стороны застройщика, Домклик выплачивает агентству недвижимости комиссионное вознаграждение.

Источник: Пресс-центр ПАО Сбербанка