Абсолют Банк более трети онлайн-гарантий выдает по коммерческим контрактам
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Абсолют Банк более трети онлайн-гарантий выдает по коммерческим контрактам
01-06-2023 10:02

Абсолют Банк более трети онлайн-гарантий выдает по коммерческим контрактам

Москва, 31 мая  /ФИС/. Абсолют Банк увеличил долю выпуска банковских гарантий по коммерческим контрактам почти в два раза. Если в апреле 2022 года из совокупного объема выдач гарантии по коммерческим контрактам составляли 17,6%, то в апреле 2023 года их доля увеличилась до 34%. Таким образом,  объем выдач банковских гарантий по коммерческим контрактам достиг уровня выдачи гарантий по 223-ФЗ.

Такого результата банку удалось достичь благодаря стандартизации процессов, увеличению перечня организаций, в пользу которых может быть выпущена гарантия, а также расширению линейки. В частности, клиенты Абсолют Банка могут оформить банковские гарантии не только в рублях, но и в  иностранной валюте - в китайских юанях, казахстанских тенге и  армянских драмах.

Банковская гарантия по коммерческим контрактам может быть выпущена на срок до 2200 дней. Минимальная сумма онлайн-гарантии   - не ограничена, максимальная  - 500 млн рублей. Время рассмотрения заявки составляет  - до 1 час, время выпуска  - до 3 часов. Для выпуска гарантии не требуется открытие расчетного счета, процесс оформления полностью дистанционный, оригинал гарантии может быть доставлен в любой регион РФ.

Источник: Пресс-служба Абсолют Банка