Сбер выпустил платёжный стикер в честь Дня науки
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Сбер выпустил платёжный стикер в честь Дня науки
08-02-2024 13:34

Сбер выпустил платёжный стикер в честь Дня науки

Москва, 08 февраля  /ФИС/. Дизайн стикера разработан нейросетью Сбера Kandinsky

Ко Дню российской науки, который отмечается 8 февраля, Сбер выпустил лимитированный тираж платёжного стикера для бесконтактной оплаты с эксклюзивным дизайном от нейросети Kandinsky. Искусственный интеллект показал, как он видит науку.

Заказать платёжный стикер можно в мобильном приложении СберБанк Онлайн для Android и в новом приложении «Учёт Онлайн» для пользователей iOS, а получить — в любом офисе банка или курьерской доставкой (в городах, где доступна услуга). Стоимость стикера — 700 руб., для подписчиков СберПрайм+ — 500 руб.

Платёжный стикер — это такая же СберКарта, просто в другом формате. Обслуживание проходит на тех же условиях и также гарантирует безопасность операций. С помощью стикера можно не только оплачивать покупки в терминалах с бесконтактной оплатой, но и снимать наличные в банкоматах, если под рукой не окажется привычной банковской карты. Его можно привязать к платёжному счёту существующей СберКарты или выпустить к новому — в этом случае он будет отображаться у пользователя как отдельная карта.

Чтобы пользоваться стикером, надо просто наклеить его на свой смартфон (или куда угодно — главное, чтобы было удобно подносить к платёжному терминалу). Рекомендуется приклеивать на нижнюю часть задней панели телефона или на свободное пространство рядом с камерой.

Стикер посвящён Десятилетию науки и технологий в России и 300-летию Российской академии наук.

Источник: Пресс-центр ПАО Сбербанка