Сбер расширил список ипотечных программ и целей кредитования для самозанятых
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Сбер расширил список ипотечных программ и целей кредитования для самозанятых
08-12-2023 08:53

Сбер расширил список ипотечных программ и целей кредитования для самозанятых

Москва, 06 декабря  /ФИС/. Теперь им доступна ипотека на строительство жилого дома, нецелевой кредит под залог недвижимости, рефинансирование действующей ипотеки и льготная ипотека в Республике Тыва

С 5 декабря Сбер расширил список программ и целей, доступных для самозанятых.

Раньше они могли воспользоваться ипотекой только для покупки вторичного жилья, квартир в новостройках (в том числе в рамках госпрограмм «Семейная ипотека», «Господдержка» и «Дальневосточная ипотека»), гаража или загородной недвижимости.

    Алексей Лейпи, директор дивизиона «Домклик» Сбербанка:

    Теперь наши клиенты, работающие на себя, смогут оформить ипотеку на строительство жилого дома, взять нецелевой кредит под залог недвижимости, рефинансировать имеющуюся ипотеку, а также воспользоваться льготной ипотекой в Республике Тыва.

Размер первоначального взноса и процентные ставки для самозанятых такие же, как для заёмщиков, подтверждающих доход и занятость. Кроме того, самозанятые могут подать заявку по программе «Ипотека по 2 документам».

Зарегистрироваться в качестве самозанятого можно за несколько минут в мобильном приложении СберБанк Онлайн — для этого нужно набрать в поисковой строке «Своё дело». Дополнительные документы не понадобятся, в офис банка приходить не нужно. Подробная информация о регистрации, налоговом режиме и новых возможностях для самозанятых — на сайте банка.

Подать заявку на ипотеку и выбрать подходящее жильё можно онлайн на Домклик.

Источник: Пресс-центр ПАО Сбербанка