Клиенты Сбера могут открыть счета со ставкой до 13% годовых
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Клиенты Сбера могут открыть счета со ставкой до 13% годовых
21-11-2023 18:47

Клиенты Сбера могут открыть счета со ставкой до 13% годовых

Москва, 21 ноября  /ФИС/. Деньгами на них можно распоряжаться без ограничений.

С 21 ноября Сбер запустил сразу четыре счёта с повышенной доходностью для разных категорий клиентов.

Счёт «Ежедневный %» доступен любому клиенту Сбера, который выполнит одно из трёх условий: 1) за месяц оплатит дебетовыми и кредитными картами покупки на сумму 150–600 тыс. рублей; 2) на последний день месяца будет иметь на картах, вкладах, счетах, в инвестиционных и страховых продуктах Сбера 2–10 млн рублей; 3) за месяц оплатит дебетовыми и кредитными картами покупки на сумму 100–600 тыс. рублей и будет иметь 1,5–10 млн рублей на картах, вкладах, счетах, в инвестиционных и страховых продуктах на последний день месяца.

Если это первый счёт «Ежедневный %» у клиента в Сбере, то в первые два месяца он будет получать доход 12% годовых, а с третьего месяца — 8% годовых. Проценты будут начисляться раз в месяц на ежедневный остаток на счёте до 5 млн рублей.

Если сумма ежедневного остатка превысит эту сумму, то повышенные проценты будут начислены на 5 млн рублей, а на всё, что будет лежать на счёте сверх этой суммы, ставка составит базовые 0,01%.

«Накопительный счёт Премьер» с аналогичными параметрами могут подключить клиенты Сбера с пакетом услуг «СберПремьер». Им не придётся выполнять никаких дополнительных условий (кроме наличия пакета «СберПремьер»), а максимальная сумма, на которую будут начисляться проценты, также ограничена суммой 5 млн рублей.

Для клиентов СберПервого банк предусмотрел «Накопительный счёт Лидер» с ещё более высокими ставками: 13% годовых в первые два месяца и 9% — начиная с третьего месяца. Максимальная сумма для начисления процентов — 10 млн рублей.

Такие же ставки получат клиенты Sber Private Banking по продукту «Private Накопительный счёт». Максимальная сумма, на которую будут начисляться проценты, для них увеличена до 30 млн рублей.

Один клиент может открыть только один такой счёт. И сделать это можно в мобильном приложении или веб-версии СберБанк Онлайн — в офисе банка такой счёт открыть нельзя.

    Сергей Широков, директор Департамента «Занять и сберегать» Сбербанка:

    Счета с начислением процентов на ежедневный остаток оптимальны, если необходимо получить дополнительный доход, но при этом не хочется надолго изымать деньги из оборота. Ведь, размещая средства во вклад, человек на определённый срок утрачивает возможность свободно распоряжаться ими. А со счетами такого не происходит: деньги можно беспрепятственно снимать и вносить — счёт продолжит действовать при любом остатке на нём, вопрос только в сумме начисляемых процентов. С 21 ноября мы запустили серию выгодных продуктов для клиентов с различными доходами. Все эти продукты объединяет одно — беспрецедентно высокая доходность, которая сопоставима с доходностью по вкладам. Это отличный способ приумножить свои средства в преддверии новогодних праздников.

Источник: Пресс-центр ПАО Сбербанка