Банк «Открытие» стал лидером онлайн-продаж по результатам исследования «Цифровая зрелость розничных банков—2023»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк «Открытие» стал лидером онлайн-продаж по результатам исследования «Цифровая зрелость розничных банков—2023»
29-09-2023 10:56

Банк «Открытие» стал лидером онлайн-продаж по результатам исследования «Цифровая зрелость розничных банков—2023»

Москва, 28 сентября  /ФИС/. Банк «Открытие» (входит в группу ВТБ) признан лучшим банком в категории «Онлайн-продажи» в рамках исследования «Цифровая зрелость розничных банков—2023». В выборку включены крупнейшие по объему активов розничные банки. В общем рейтинге исследования «Открытие» на четвертом месте среди 60 кредитных организаций.

Эксперты digital-рынка отметили, что «Открытие» занимает лидирующие позиции среди банков по представленности на маркетплейсах, оптимизации онлайн-анкет и защищенности платежей и персональных данных клиентов. Это позволило банку стать лучшим в категории «Онлайн-продажи».

Сейчас больше половины продаж всех продуктов банка «Открытие» приходится на сайт, приложение и интернет-банк — 51%. При этом доля дистанционного оформления за минувший год заметно выросла: для кредитов на 44% — до 69%, а для кредитных карт на 19% — до 45%. В банке и в дальнейшем планируют развивать цифровые каналы: совершенствовать кредитные анкеты, добавлять новые функции и делать каждый шаг оформления максимально удобным для клиента.

«Цифровая зрелость розничных банков—2023» — аналитическое исследование, которое проводит агентство цифрового аудита SDI360 среди 60 крупнейших розничных банков России. Банки оценивались за последние два года по трем параметрам: представленность в цифровом пространстве, продвижение и коммуникации, онлайн-продажи.

Источник: Пресс-служба банка «Открытие» по Сибирскому федеральному округу