Алексей Суздальницкий возглавит банк «Открытие» в Красноярском крае
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Алексей Суздальницкий возглавит банк «Открытие» в Красноярском крае
18-05-2023 10:59

Алексей Суздальницкий возглавит банк «Открытие» в Красноярском крае

Красноярск, 18 мая  /ФИС/. Управляющим банком «Открытие» в Красноярском крае с 22 мая назначен Алексей Суздальницкий. В новой должности он будет отвечать за рост финансовых показателей банка в регионе и выполнение задач по интеграции с ВТБ. Наталья Потапова, возглавлявшая ранее региональное подразделение «Открытия», покинет свой пост по собственному желанию с 19 мая.

Алексей Суздальницкий родился в Иркутске. Окончил региональный Национальный исследовательский государственный технический университет по специальности «Экономика и управление на предприятии». Имеет 19-летний опыт работы в структуре банка, занимая различные должности в Иркутской области, Бурятии и Забайкальском крае. С 2020 года возглавлял региональное подразделение «Открытия» в Рязани.

«Алексей Суздальницкий обладает значительным опытом работы с региональным бизнесом «Открытия» и успешно проявил себя в разных сегментах банковского бизнеса. Мы уверены, что его потенциал будет востребован в Красноярском крае - одном из центров бизнеса «Открытия» в Сибири. Мы благодарим за работу на должности управляющего в регионе Наталью Потапову и желаем ей успехов в новых проектах», - комментирует Артем Окороков, директор департамента сети банка «Открытие».

По итогам 2022 года кредитный портфель банка «Открытие» в Красноярском крае вырос на 13% - до 67,6 млрд рублей. Наибольшая доля в портфеле приходится на корпоративное кредитование – 47 млрд рублей. Банк «Открытие» входит в топ-4 по объемам бизнеса в регионе.

В настоящее время на территории Красноярского края работает 11 офисов банка. Объединенная сеть банкоматов «Открытия» и ВТБ в регионе составляет более 350 устройств. В торгово-сервисных предприятиях края установлено 1,8 тысяч POS-терминалов банка.