Банк «Открытие» за год выдал населению и бизнесу Томской области 4,7 млрд рублей
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк «Открытие» за год выдал населению и бизнесу Томской области 4,7 млрд рублей
14-02-2023 19:58

Банк «Открытие» за год выдал населению и бизнесу Томской области 4,7 млрд рублей

За 2022 год банк «Открытие» в Томской области на 9% увеличил объемы кредитных выдач. В итоге населению и бизнесу региона было выдано 4,7 млрд рублей. Кредитный портфель банка в регионе при этом вырос на 22%, до 11,2 млрд рублей.

«Несмотря на крайне непростую экономическую ситуацию, нам удалось стимулировать спрос и нарастить почти на 70% объемы кредитных выдач малому и среднему бизнесу - до 3,6 млрд рублей. Следом идут кредиты на приобретение новых и подержанных авто: за год объем выдач по ним увеличился на четверть, до 243 млн рублей», - отмечает управляющий банком «Открытие» в Томской области Олеся Гребнева.

Томск, 14 февраля  /ФИС/. Общий кредитный портфель банка «Открытие» в Томске за год вырос на 22%, до 11,2 млрд рублей. По темпам прироста больше всего – в полтора раза -  увеличился портфель кредитных карт, на 1 января 2023 года он составил 135 млн рублей. Портфель кредитов малому и среднему бизнесу вырос на 33%, до 3 млрд рублей. Хорошую динамику продемонстрировал портфель кредитов крупному бизнесу: он увеличился на 32%, до 4,9 млрд рублей. Ипотечный портфель банка на конец 2022 года составлял 1,8 млрд рублей, что на 11% больше показателя предыдущего года.

Существенно увеличился объем средств, привлеченных банком «Открытие» в 2022 году от населения и бизнеса Томской области. На конец 2022 года общий сберегательный портфель банка составил 10,4 млрд рублей, что почти на 40% превышает показатель начала года. При этом более чем вдвое вырос портфель средств от крупного бизнеса (4,2 млрд рублей). От малого и среднего бизнеса на депозитах банка было размещено 1,8 млрд рублей – рост с начала года на 6%. Население Томской области хранит на вкладах и накопительных счетах банка «Открытие» около 4,5 млрд рублей.   

Банк «Открытие» в Томской области представлен тремя офисами. На территории области установлено 33 банкомата «Открытие». Операции снятия и пополнения счета без комиссии также можно проводить через банкоматы объединенной сети с банками ВТБ и РНКБ. Торгово-сервисные предприятия области оснащены 280 POS-терминалами.

Источник: Пресс-служба банка «Открытие» по Сибирскому федеральному округу