Вручение ордена Мужества Сергею Пускепалису
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Вручение ордена Мужества Сергею Пускепалису
08-02-2023 11:30

Вручение ордена Мужества Сергею Пускепалису

Москва, 07 февраля  /ФИС/. Лидер СРЗП назвал справедливым и заслуженным награждение Сергея Пускепалиса орденом Мужества
Награждение погибшего Сергея Пускепалиса орденом Мужества – это заслуженная оценка выдающегося актера, общественного деятеля и патриота Отечества, заявил лидер «Справедливой России – За правду» Сергей Миронов.
Накануне был опубликован указ Президента РФ о присвоении Сергею Пускепалису ордена Мужества посмертно «за мужество и отвагу, проявленные при исполнении гражданского долга». В декабре лидер СРЗП обращался с официальным письмом к Владимиру Путину, в котором ходатайствовал о присвоении погибшему актеру этой награды за его усилия по помощи жителям Донбасса и участникам спецоперации. Пускепалис с февраля 2021 года входил в состав Центрального совета партии «Справедливая Россия – За правду».

«Это справедливая и заслуженная оценка деятельности всенародно любимого актера и общественного деятеля Сергея Пускепалиса. Я благодарен главе государства, что он прислушался к моему обращению с просьбой о присвоении высокой награды нашему товарищу и соратнику по партии», – сказал Сергей Миронов.

«Мужества Сергею действительно было не занимать. Я горжусь тем, что такой талантливый человек – настоящий патриот – был в наших рядах. Уверен, его жизнь, творчество и служение Отечеству станут примером для многих жителей нашей страны, в том числе для молодежи. Наша партия сделает все, чтобы сохранить о нем память», – добавил лидер СРЗП.


Пресс-служба председателя социалистической политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ» и руководителя фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ» в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова