Падение украинской ракеты в Польше
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Падение украинской ракеты в Польше
16-11-2022 20:55

Падение украинской ракеты в Польше

 Москва, 16 ноября  /ФИС/. Чтобы прекратились приграничные провокации, Запад должен перестать накачивать Киев оружием – Миронов

Киевский режим цинично использует приграничный шантаж Польши для получения новых партий вооружения, заявил председатель партии и лидер фракции «Справедливая Россия – За правду» в Госдуме Сергей Миронов. «Если Запад действительно хочет безопасности на своих границах, он должен прекратить накачку неонацистов оружием», – посоветовал политик.
«После устроенного украинцами падения ракеты русофобы всех мастей в Польше и на Украине радостно стали потирать руки: мол, нападение на члена НАТО – теперь альянс обязательно вступит в войну против России, и тогда ей конец! Однако коллективный Запад в лице США очень быстро дал понять, что воевать с Россией напрямую он не готов. Конечно, ведь для этого есть украинские войска! По крайней мере пока есть», – комментирует ситуацию парламентарий.

«Когда стало понятно, что ракета упала украинская и втянуть НАТО не получится, тактика киевского режима сменилась. Там затянули старую песню про то, что войну нужно сдерживать силой. И потребовали еще больше оружия, – сказал лидер СРЗП. – Фактически всем соседям Украины был послан ясный сигнал: если не хотите, чтобы на вас падали ракеты, то раскошеливайтесь и поставляйте нам новые системы ПВО и другое вооружение. Типичная террористическая тактика шантажа».

«Как ни странно, но логика в таких рассуждениях есть, правда, только наполовину. Польша и Запад в целом не могут не обжечься, подливая бензин в костер войны с Россией. Поэтому реальную безопасность на границах можно обеспечить не путем новых поставок оружия. Потушить пожар бензином точно не получится», – добавил Сергей Миронов.


Пресс-служба председателя социалистической политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ» и руководителя фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ» в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова