Единые выплаты мобилизованным
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Единые выплаты мобилизованным
21-10-2022 16:22

Единые выплаты мобилизованным

Москва, 21 октября  /ФИС/. По инициативе СРЗП лидеры думской оппозиции призвали премьер-министра ввести единые выплаты мобилизованным

Все мобилизованные должны получать единовременную и равную сумму из федерального бюджета вне зависимости от региона проживания. Такое предложение председатель партии и лидер фракции «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов вместе со всеми руководителями оппозиционных думских фракций направили главе Правительства РФ Михаилу Мишустину.
«Сегодня многие субъекты поддерживают мобилизованных граждан дополнительно к федеральным выплатам. И уровень этой поддержки от региона к региону, разумеется, различается. Я считаю такую ситуацию несправедливой. В Москве, к примеру, существует ежемесячная выплата мобилизованным в размере 50 тысяч рублей, а в некоторых регионах она кратно меньше», – указывает лидер социалистов в Госдуме.

«Абсолютно очевидно, что каждый человек, который попал на фронт, является частью единого коллектива, защищающего Родину. Поэтому недопустимы различия в финансовом довольствии наших героев. Это создает ненужное напряжение и обострённое чувство справедливости. Поэтому с коллегами из других фракций призываем Правительство РФ найти средства для единовременной и равной для всех выплаты из бюджета», – сказал Сергей Миронов.

Пресс-служба председателя социалистической политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ» и руководителя фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ» в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова