Защита прав мобилизованных граждан
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Защита прав мобилизованных граждан
11-10-2022 16:33

Защита прав мобилизованных граждан

Москва, 11 октября  /ФИС/. Центры защиты прав граждан партии «Справедливая Россия – За правду» помогают мобилизованным
Центры защиты прав граждан партии «Справедливая Россия – За правду» оказывают оперативную и бесплатную правовую помощь по вопросам частичной мобилизации, сообщил лидер СРЗП Сергей Миронов.
«Вскоре после объявления частичной мобилизации в электронной приемной на сайте Центра защиты прав граждан был создан специальный онлайн-раздел, в котором выкладывались ответы на наиболее частые вопросы в ходе призыва, – рассказывает лидер партии. – В первые дни мы ежедневно получали сотни обращений в отдельных регионах. Людей интересовало, кого нельзя призывать в рамках частичной мобилизации, кому положена отсрочка, что брать с собой в военкомат, как можно обжаловать решение о призыве, какие права есть у мобилизованных. Сейчас таких звонков стало гораздо меньше – общими усилиями удается наводить порядок в работе военкоматов».

По его словам, все обращения были изучены юристами и экспертами ЦЗПГ, которые бесплатно помогают людям правильно подготовить обращения в органы власти, консультируют по вопросам подготовки и сбора документов.

Ответы на наиболее частые вопросы опубликованы на сайте ЦЗПГ: https://spravedlivo.center/svo/. Там же можно найти контакты каждого регионального отделения Центра. Необходимую информацию можно получить по единому номеру горячей линии: 8-800-755-55-77.

Центры защиты прав граждан СРЗП были созданы в 2015 году. Сегодня работает 93 Центра в 75 регионах страны. За 7 лет правовую помощь получили около 14 млн граждан, которые смогли получить выплаты или сохранить свои средства на общую сумму более 65 млрд рублей.


Пресс-служба председателя социалистической политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ» и руководителя фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ» в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова