Федеральный округ Новороссия – наиболее подходящее название для новых российских регионов
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Федеральный округ Новороссия – наиболее подходящее название для новых российских регионов
03-10-2022 22:33

Федеральный округ Новороссия – наиболее подходящее название для новых российских регионов

Москва, 03 октября /ФИС/.  Предлагаю провести онлайн-голосование среди жителей Донецкой и Луганской республик, Херсонской и Запорожской областей, в ходе которого граждане примут решении, как назвать новый российский федеральный округ.

Сейчас активно обсуждается формирование нового федерального округа в России, куда войдут новые субъекты – Донецкая и Луганская республики, Херсонская и Запорожская области. Считаю, наиболее подходящим названием для него стало бы “федеральный округ Новороссия”. Это исторически обоснованное наименование.

Вместе с тем полагаю, что название для федерального округа должны выбрать сами жители этих территорий. Поэтому предлагаю организовать онлайн-голосование и дать возможность людям высказать свое мнение.

Напомню, что на днях в своем Telegram-канале я уже проводил опрос, но варианта “Новороссия” там не было. По итогам голосования более чем 10 тысяч пользователей в лидерах оказались три названия: Малороссийский (31%), Юго-Западный (21%) и Черноморско-Азовский (18%).

Пресс-служба председателя социалистической политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ» и руководителя фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ» в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова