Кешбэк на детский отдых
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Кешбэк на детский отдых
08-09-2022 14:07

Кешбэк на детский отдых

Москва, 07 сентября  /ФИС/. Сергей Миронов предлагает выделить средства на программу детского кешбэка на новогодние праздники

Председатель партии «Справедливая Россия – За правду» направил официальное письмо премьер-министру Михаилу Мишустину по вопросу выделения средств на программу детского туристического кешбэка в период со 2 по 8 января 2023 года.
«В 2022 году по программе детского туристического кешбэка в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» российские граждане приобрели более 420 тысяч путевок в детские лагеря. Эта программа значительно повысила доступность детского отдыха внутри страны, в том числе и для семей с невысокими доходами. Она решила ряд социальных и экономических задач, показала свою эффективность и востребованность у граждан», – говорится в письме.

«В связи с востребованностью программы детского туристического кешбэка представляется целесообразным распространить ее действие на новогодние каникулы. Эта программа должна действовать в период со 2 января 2023 года по 8 января 2023 года. Денежная компенсация должна составить 50% от стоимости путевки, но не более 6700 рублей», – предложил председатель партии.

«Считаю, что это позволит организовать зимний досуг для большого количества детей, создать условия для восстановления их здоровья, удовлетворения потребностей в новизне впечатлений и даст дополнительный импульс развитию зимнего детского отдыха внутри страны», – отметил парламентарий.

«Прошу вас рассмотреть вышеуказанное предложение и поручить уполномоченным должностным лицам при формировании проекта федерального бюджета на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 гг. предусмотреть выделение средств на детский отдых – туристический кешбэк в период со 2 января 2023 года по 8 января 2023 года», – говорится в письме на имя председателя правительства.

Пресс-служба председателя социалистической политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ» и руководителя фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ» в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова