Абсолют Банк начал выдавать онлайн-гарантии в юанях и тенге
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Абсолют Банк начал выдавать онлайн-гарантии в юанях и тенге
07-09-2022 12:38

Абсолют Банк начал выдавать онлайн-гарантии в юанях и тенге

Москва, 06 сентября  /ФИС/. Абсолют Банк расширил линейку банковских онлайн-гарантий: теперь банковская гарантия на исполнение контрактов в рамках внешнеэкономической деятельности  выдается в китайских юанях  и казахстанских тенге. Заявку можно подать дистанционно в личном кабинете клиента или партнера Абсолют Банка компании "Феникс".

Напомним, что Абсолют Банк предлагает банковские гарантии на  различные цели: участие в торгах, исполнение контракта, возврат аванса, исполнение гарантийных обязательств, обеспечение платежа и пр. Банк предоставляет гарантии представителям крупного бизнеса, малым и средним предприятиям, а также индивидуальным предпринимателям. Минимальная сумма контракта для предоставления гарантии  -  не ограничена.  Максимальный срок действия гарантии - 2200 календарных дней.  Время одобрения  - от 1 часа до 3 дней, выпуск гарантии - до 3 часов.

"Абсолют Банк активно развивает услуги, ориентируясь на потребности бизнеса. Недавно банк стал участником китайской платежной системы CIPS, что позволило упростить и ускорить расчеты клиентов с партнерами и  контрагентами в части расчетно-кассового обслуживания. Параллельно мы запускаем новые продукты. Теперь нашим клиентам юридическим лицам доступны банковские гарантии в юанях и тенге, а также мы начали выдавать корпоративные кредиты в китайской национальной валюте",  - прокомментировала Татьяна Ушкова, председатель правления Абсолют Банка.

Источник: Пресс-служба Абсолют Банка