Энергетический кризис в Европе
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Энергетический кризис в Европе
18-08-2022 00:02

Энергетический кризис в Европе

Москва, 17 августа /ФИС/. Миронов назвал вопросом времени полное прекращение поставок российского газа в ЕС
Председатель партии «Справедливая Россия – За правду», руководитель думской фракции СРЗП Сергей Миронов заявил, что европейцам придется навсегда забыть о высоком уровне жизни, который обеспечивали дешевые российские энергоносители.
С 1 октября Германия введет налог на потребление газа с целью поддержки импортеров, пострадавших от снижения поставок из РФ. Вице-премьер ФРГ Роберт Хабек назвал новый налог самой справедливой из возможных мер. Он заявил, что страна не вернется к использованию дешевого российского газа, так как «эта модель потерпела крах». При этом Хабек выразил надежду, что поставки газа из РФ полностью не прекратятся.

«В начале 70-х Советский Союз за счет своих углеводородов помог Западу преодолеть острейший кризис, сохранить высокие темпы развития и социальные стандарты. Эта модель к обоюдной выгоде работала полвека, но ее разломали буквально в одночасье. Модель не рухнула – ее разрушили безответственные европолитиканы, для которых личные амбиции и фобии оказались выше интересов людей и законов экономики», – сказал лидер партии.

«Теперь свои провалы они пытаются возместить за счет населения. Да еще имеют наглость говорить немцам о справедливости, а нам – о продолжении поставок. Нет, господа хорошие: вы рыли нам яму, сами в нее попали, сами и выбирайтесь. Только на наш газ не рассчитывайте», – заключил Сергей Миронов.


Пресс-служба председателя социалистической политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ» и руководителя фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ» в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова