Сертификаты на школьную форму
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Сертификаты на школьную форму
17-08-2022 15:30

Сертификаты на школьную форму

Москва, 17 августа /ФИС/. Миронов предложил выдавать родителям 5000 рублей на покупку школьной формы
Предоставить родителям сертификаты на приобретение школьной формы предлагает председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов. С такой инициативой лидер партии выступил на фоне роста цен на школьные принадлежности и саму форму.
«Призываю Правительство разработать систему сертификатов для приобретения школьной формы. Выдавать этот документ нужно родителям, чтобы они смогли воспользоваться им для покупки своим детям одежды российского производства. Номинал сертификата должен быть не менее 5000 рублей», – рассказал об инициативе председатель партии.

Сергей Миронов отметил, что в последнее время родители во многих регионах столкнулись с резким подорожанием школьной формы. «Есть, конечно, относительно недорогие варианты, но их качество невысокое. Не факт, что хватит на год. Более качественные варианты стоят более 10 тысяч рублей», – сказал парламентарий.

Он напомнил, что к этому нужно ещё добавить расходы на обувь и школьные принадлежности, что представляет серьезную нагрузку на бюджет большинства российских семей.

«Предоставление сертификатов на школьную форму поддержит не только граждан, но и отечественную легкую промышленность. Параллельно с этим Минпромторг должен организовать систему государственного заказа на массовый пошив формы. Как раз с этого может начаться реализация программы импортозамещения в текстильной промышленности, которая потом перерастёт в другие масштабные проекты», – заключил Сергей Миронов.


Пресс-служба председателя социалистической политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ» и руководителя фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ» в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова