Встреча с Президентом
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Встреча с Президентом
08-07-2022 18:44

Встреча с Президентом

Москва, 08 июля /ФИС/. Сергей Миронов рассказал Президенту о механизмах снижения цен
На встрече лидеров думских фракций с главой государства руководитель «Справедливой России - За правду» Сергей Миронов затронул большой круг социальных вопросов. В частности, рассказал о предложениях СРЗП, позволяющих снизить расходы граждан на лекарства, продукты и ЖКУ.
«Сдерживание цен - Вы ставите такую задачу, и по продуктам питания, и по лекарствам, - сказал Сергей Миронов. - Соответствующие законодательные инициативы нашей фракцией внесены. В свое время мы правильно отменили по торговым сетям так называемый маркетинговый сбор. Сейчас в аптеках та же история: поставщики вынуждены платить этот сбор, который, естественно, включается в цену лекарств. Людям это не очень по карману. Также есть предложение снизить НДС на социально значимые продовольственные товары, детские товары, лекарства и книги до 5%».

Другой инициативой справороссы предлагают на федеральном уровне снизить предельно допустимую долю расходов граждан на ЖКУ с 22 до 15%.

«Мы с Минфином подсчитали, на это требуется 25,5 млрд рублей», - отметил Сергей Миронов.

В ходе встречи глава СРЗП поднял вопрос индексации пенсий работающим пенсионерам.

«Вы давали поручение правительству все-таки подумать об индексации работающим пенсионерам. Работающие пенсионеры этого очень ждут», - подчеркнул глава справороссов.

Сергей Миронов также напомнил о предложении СРЗП по созданию алиментного фонда.

«Любой депутат получает огромную почту: женщины не могут найти горе-отцов, которые не платят алименты, ребенка содержать не на что. Есть законодательная инициатива: в таких случаях государство пусть выплачивает алименты, государству потом проще найти должника, взять его за шкирку и вытряхнуть все, что положено», - указал Сергей Миронов.

Лидер СРЗП поблагодарил Президента за решение с 1 января 2021 года повысить ставку НДФЛ до 15% на доходы свыше 5 млн рублей. Сергей Миронов призвал к дальнейшему расширению прогрессии.

«Есть предложение, чтобы те, кто получают более 50 млн рублей в год, платили 18%. А те, кто получает меньше МРОТ, были освобождены от уплаты подоходного налога», - подчеркнул Сергей Миронов.

В ходе встречи глава СРЗП также высказал ряд предложений, касающихся СВО на Украине, часть из которых была поддержана Президентом.


Пресс-служба председателя социалистической политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ» и руководителя фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ» в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова