Клиентам Новикомбанка доступна оплата через СБПэй
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Клиентам Новикомбанка доступна оплата через СБПэй
01-07-2022 12:21

Клиентам Новикомбанка доступна оплата через СБПэй

Москва, 30 июня /ФИС/. Опорный банк Госкорпорации Ростех Новикомбанк расширил возможности платежей для физических лиц. Клиенты банка смогут оплачивать товары и услуги с помощью смартфона через приложение «СБПэй».

СБПэй – это мобильное приложение для оплаты товаров и услуг в розничных магазинах и интернете. Процесс оплаты с помощью СБПэй занимает несколько секунд: пользователь открывает на смартфоне приложение, сканирует платежный QR-код и подтверждает сумму платежа.

Держатели карт Новикомбанка могут подключиться к сервису двумя способами: в мобильном приложении СБПэй или с использованием приложения Новикомбанка. В первом случае потребуется ввести номер банковского счёта и указать номер телефона. При втором способе вводить данные необходимости нет — для этого в СБПэй требуется выбрать иконку «Новикомбанк» и, перейдя в приложение банка, подтвердить привязку счета. Данный способ доступен только для пользователей устройств на платформе Android.

«Наши клиенты активно используют безналичные расчеты при совершении покупок, поэтому мы предоставляем им максимальный выбор платежных инструментов. Оплата через приложение СБПэй — это удобная и безопасная технология проведения платежей. Нам важно, чтобы наши клиенты были обеспечены современными и качественными сервисами», — комментирует заместитель Председателя Правления Новикомбанка Герман Белоус.

Приложение СБПэй бесплатно для пользователей и также доступно для скачивания в Google Play и App Store. Разработчиком приложения является Национальная система платежных карт.

Источник: Пресс-служба АО АКБ «Новикомбанк»