Изменение территориального устройства РФ
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Изменение территориального устройства РФ
30-06-2022 11:27

Изменение территориального устройства РФ

Москва, 29 июня /ФИС/. «Малороссийский федеральный округ» стал лидером опроса – Миронов
Председатель партии «Справедливая Россия – За правду», руководитель думской фракции СРЗП Сергей Миронов сообщил о результатах опроса среди читателей своего Telegram-канала, выбравших один из вариантов названия нового федерального округа, который может объединить территории Крыма, Донбасса и освобожденных регионов Украины. Об этом парламентарий рассказал во время встречи членов фракции социалистов с председателем Народного Совета ЛНР Денисом Мирошниченко.
По словам политика, лидером среди предложенных названий является «Малороссийский федеральный округ» – за него проголосовали более 31% респондентов. Варианты «Юго-Западный ФО» и «Черноморско-Азовский ФО» набрали приблизительно одинаковое количество голосов – соответственно, 21% и 18%. Председатель СРЗП уточнил, что в опросе участвовали 17 675 человек.

«Конечно, решение о вхождении и названии будет принято на референдуме после окончания специальной военной операции и достижения всех поставленных целей. Но уже давно понятно: жители Донбасса хотят побыстрее вернуться в родную гавань и стать частью большой России. Верю, что это случится уже скоро, и это будет со всех точек зрения справедливо!» – заключил Миронов.


Пресс-служба председателя социалистической политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ» и руководителя фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ» в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова