Освобождение Донбасса и Украины от неонацистов
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Освобождение Донбасса и Украины от неонацистов
08-06-2022 12:20

Освобождение Донбасса и Украины от неонацистов

Москва, 07 июня /ФИС/. Миронов: «От неонацистов нужно освободить не только Донбасс, но и другие области Украины»
Для обеспечения безопасности референдума о вхождении ЛДНР в состав России нужно освободить от неонацистов не только республики Донбасса, но и другие территории, считает председатель партии «Справедливая Россия – За правду» и глава фракции СРЗП в Госдуме Сергей Миронов.
«Уверен, что подготовка к референдуму уже идет. Необходимо дождаться полного освобождения Донецкой и Луганской народных республик от тех, кто поддерживает нацистский режим Зеленского на Украине, – сказал лидер партии в Госдуме. – Не только до границ нужно освободить, но и дальше, чтобы по крайней мере при проведении референдума не было обстрелов Донецка и других населенных пунктов».

Парламентарий отметил, что вопросы интеграции ЛДНР в состав России должны решаться системно.

«В связи с этим я выхожу с инициативой введения специальной должности вице-премьера или о назначении действующего вице-премьера по координации всех вопросов, связанных с будущим вхождением республик в состав России. Думаю, что это было бы оправданно», – сказал он.

Сергей Миронов также сообщил, что в ходе недавней поездки в Донбасс он посетил в Донецке Центр защиты прав граждан СРЗП, который действует с апреля 2021 года, а также открыл такой же Центр в Луганске. Кроме того, в Луганске и Херсоне действуют штабы сопредседателя СРЗП Захара Прилепина, напомнил лидер партии.


Пресс-служба председателя социалистической политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ» и руководителя фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ» в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова