Новые инвестиционные стратегии для долгосрочных вложений
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Новые инвестиционные стратегии для долгосрочных вложений
07-06-2022 17:46

Новые инвестиционные стратегии для долгосрочных вложений

Москва, 07 июня /ФИС/. У клиентов Сбера появился доступ к трём новым инвестиционным стратегиям для долгосрочных вложений. Процесс анализа и подбора ценных бумаг, а также управления портфелем стратегий выстроен таким образом, чтобы обеспечить защиту от инфляции и доход клиентов в перспективе пяти лет и более. Стратегии инвестируют в различные ценные бумаги, поэтому любой человек сможет подобрать себе подходящую исходя из своих целей и возможностей.

Стратегия «Долгосрочные рублёвые облигации» подразумевает вложение в российские облигации. В портфель приобретаются только российские облигации, выпущенные государством и крупнейшими компаниями. Цель — обогнать инфляцию и получить доход выше ставок по банковским вкладам за счет регулярных процентных выплат купонов с минимальным риском. При этом полученные проценты реинвестируются.

Стратегия «Долгосрочные дивидендные акции» подразумевает вложения в акции российских компаний, которые регулярно выплачивают дивиденды. Управляющие и аналитики отбирают устойчивые корпорации из разных отраслей экономики со стабильной выручкой и высокой прибылью. Особое внимание уделяется компаниям, которые регулярно увеличивают дивиденды. Такая стратегия потенциально позволяет получить наиболее высокий доход, в то же время риск колебаний стоимости ценных бумаг в этой стратегии выше.

Стратегия «Долгосрочный сбалансированный доход» представляет собой компромиссное решение для тех, кто не готов к тому, чтобы брать на себя риски вложений в акции, но в то же время хотел бы получать более высокий доход, чем при вложениях в облигации. Эта стратегия распределяет средства инвесторов между акциями и облигациями. Вложения диверсифицированы, то есть отличаются большим разнообразием, в портфель отбираются бумаги компаний из разных секторов экономики. Основное преимущество стратегии заключается в её сбалансированности.

Все стратегии доступны в мобильном приложении СберБанк Онлайн и банковских отделениях. Срок договоров — 5 лет с автопролонгацией на аналогичный срок. Минимальная сумма инвестирования, довнесения и вывода — 500 тыс. рублей.

Источник: Пресс-центр ПАО Сбербанка