Спрос на услуги ВЭД у предпринимателей в Новосибирске вырос почти в 5 раз
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Спрос на услуги ВЭД у предпринимателей в Новосибирске вырос почти в 5 раз
30-05-2022 16:47

Спрос на услуги ВЭД у предпринимателей в Новосибирске вырос почти в 5 раз

Новосибирск, 30 мая /ФИС/. За февраль-апрель 2022 года количество новосибирских компаний малого бизнеса, которые воспользовались услугами Росбанка по сопровождению внешнеэкономической деятельности выросло в 4,8 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.  

Рост спроса предпринимателей на услуги ВЭД в первую очередь обусловлен необходимостью поддержания бесперебойной работы бизнеса в текущих экономических реалиях.

В основном за финансированием обращаются предприниматели из сферы торговли – на них приходится 90% клиентов ВЭД. Также активными участниками ВЭД являются компании, занимающиеся закупкой оборудования (10%). Основные платёжные валюты – китайские юани, американские доллары, евро. По данным Росбанка, новосибирские компании малого бизнеса в основном ведут торговые операции с Китаем и Турцией.

«Сегодня выбор финансового партнёра становится ключевым, важным становится буквально все — от сервиса на местах до позиции на рынке в целом, – отметил директор территориального офиса Росбанка в Новосибирске Евгений Рузавин. – В Росбанке доступны, действительно, выгодные условия для клиентов ВЭД. Глубокое понимание особенностей российского рынка позволяет нам предложить предпринимателям в текущий непростой период необходимые финансовые решения».

Источник: Пресс-служба ПАО «Росбанк»