Банк «Открытие»: в апреле клиенты в Новосибирске чаще открывали вклады в офисах, чем онлайн
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк «Открытие»: в апреле клиенты в Новосибирске чаще открывали вклады в офисах, чем онлайн
25-05-2022 13:46

Банк «Открытие»: в апреле клиенты в Новосибирске чаще открывали вклады в офисах, чем онлайн

Новосибирск, 20 мая /ФИС/. В апреле сменился тренд открытия новых вкладов: теперь, в отличие от марта, большинство клиентов делают это непосредственно в офисах банка, а не в цифровых каналах. При этом доля вкладчиков в возрасте до 50 лет увеличилась на 4 процентных пункта.

Если в марте 2022 года, когда за месяц в банке было открыто около 18 тысяч вкладов, клиенты чаще делали это онлайн (53%, против 47% в офисе), то по итогам апреля наблюдается противоположная тенденция. 66% вкладчиков предпочли прийти в офис для получения личной консультации, а 34% открыли вклады дистанционно.

При этом, несмотря на мнение, что в офисах предпочитают открывать вклады люди старшего возраста, растет доля клиентов в возрасте до 50 лет, которые открывают депозиты офлайн. Если в марте в офисе оформляли вклады 25% таких клиентов, то в апреле -  уже 45%.

Женщин среди вкладчиков банка по-прежнему больше, чем мужчин – 60% против 40%. При этом средний размер вклада женщин в банке составил в апреле 487тысяч рублей против 554 тысяч рублей у мужчин.

По срокам самыми популярными у клиентов остаются депозиты на шесть месяцев: их доля порядка 57% от вновь открытых вкладов.

Сибирский федеральный округ замыкает тройку округов-лидеров по стране по количеству открытых вкладов  - на него приходится 14,6% от общего количества. Традиционно больше всех вкладов – 34% – в апреле открыли жители Центрального федерального округа и Северо-Западного (15,4%).

Банк «Открытие» предлагает своим клиентам одни из самых привлекательных на рынке ставок по депозитам. По вкладу «Надежный» доходность на срок 3 и 6 месяцев составляет 12,5% и 11,5% годовых соответственно. Ставки по вкладу «Надежный партнер» – для клиентов, получающих зарплатные или пенсионные выплаты на карту Opencard – установлены на уровне 13% и 12% годовых соответственно. Ставки действуют при получении процентов в конце срока.

Более подробно с условиями вкладов и накопительных счетов «Открытия» можно ознакомиться на сайте банка.

Источник: Пресс-служба банка «Открытие» по Сибирскому федеральному округу