ОПИФ "РСХБ – Фонд Облигаций" вошел в тройку лидеров рэнкинга по доходности
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости »  ОПИФ "РСХБ – Фонд Облигаций" вошел в тройку лидеров рэнкинга по доходности
19-05-2022 10:05

ОПИФ "РСХБ – Фонд Облигаций" вошел в тройку лидеров рэнкинга по доходности

Москва, 18 мая /ФИС/. Открытый ПИФ рыночных финансовых инструментов "РСХБ – Фонд Облигаций" занял  3-е место в рэнкинге доходности с начала 2022 года среди крупнейших управляющих компаний, согласно данным инвестиционного портала InvestFunds.

Стоимость чистых активов фонда "РСХБ – Фонд Облигаций" превышает 4,7 млрд рублей. Средства фонда инвестируются в рублевые облигации российских компаний, в муниципальные и государственные облигации России.

ОПИФ "РСХБ – Фонд Облигаций" ориентирован на долгосрочных и консервативных инвесторов. Вложения в паи фонда могут представлять интерес в период снижения или высокой волатильности рынка акций.

"Такая высокая позиция фонда в рэнкинге объясняется составом его портфеля. В конце прошлого и в начале этого года на фоне устойчивого роста инфляции в портфель фонда были включены облигации федерального займа с плавающей ставкой купона, а также краткосрочные госбумаги. ОФЗ традиционно считаются одними из самых надежных бумаг на российском фондовом рынке.  Помимо этого в портфеле была увеличена доля высокодоходных бумаг, формирующих повышенный уровень купонного дохода", – прокомментировал Александр Присяжнюк, директор инвестиционного департамента "РСХБ Управления Активами".

Источник: Пресс-служба АО «Россельхозбанк»