Абсолют Банк в апреле на 70% увеличил онлайн-финансирование на исполнение контрактов
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Абсолют Банк в апреле на 70% увеличил онлайн-финансирование на исполнение контрактов
12-05-2022 16:40

Абсолют Банк в апреле на 70% увеличил онлайн-финансирование на исполнение контрактов

Москва, 12 мая /ФИС/. Абсолют Банк продолжает наращивать от месяца к месяцу объемы контрактного финансирования для участников государственных закупок. В апреле 2022 года банк предоставил  кредитов на пополнение оборотных средств участникам госзаказа по 44-ФЗ и 223-ФЗ на 70% больше в денежном выражении и на 66% в количественном, чем месяцем ранее. Напомним, что в марте контрактное финансирование онлайн также продемонстрировало значительный рост  - трехкратно увеличилось количество выдач кредитов.  

Банк постоянно улучшает условия обслуживания для представителей бизнеса. Напомним, что с 5 мая 2022 года ставка по контрактному финансированию онлайн была снижена сразу на 3 п.п. - до 24% годовых, которая действует для клиентов с действующей банковской гарантией Абсолют Банка  при условии быстрого выхода на сделку.  Финансирование предоставляется на срок до 18 месяцев. Максимальная сумма кредитования - 10 млн рублей. Средства перечисляются на любой удобный для клиента расчетный счет, в любом банке, без дополнительных комиссий за перечисление.

Анализ портфеля показал, что действующие параметры продукта отвечают потребностям большинства клиентов: средний срок выданных кредитов составляет  - 10 месяцев, средняя сумма  - 2,6 млн рублей. Банк следит за тенденциями рынка и изменением спроса и при необходимости в оперативные сроки вносит изменения.

Программа по онлайн-финансированию на исполнение контрактов реализуется в рамках проекта Digital loan. Процесс оформления кредита проходит полностью дистанционно - от момента оформления заявки до выдачи кредита. Срок рассмотрения заявки - 1 день.

Источник: Пресс-служба Абсолют Банка