Введение «золотого рубля»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Введение «золотого рубля»
05-05-2022 00:03

Введение «золотого рубля»

Москва, 04 мая /ФИС/. «Золотой рубль» должен быть не просто сильным, но и доступным для граждан России – Миронов
Председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов считает своевременной и востребованной реформу по созданию золотого, а также нефтяного или газового рубля. «Самое главное, чтобы была крепкой не только национальная валюта, но и благополучие наших граждан», – уверен политик.
Ранее секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев заявил, что в России будет разработана и испытана новая финансовая система, которая предполагает привязку к золоту и «группе товаров, являющихся валютными ценностями».

«Не скрою, рад был узнать, что идея, за которую годами выступала наша партия, уже всерьез обсуждается на самом верху. Да, пока говорить о конкретных сроках реализации этой идеи рано – слишком еще сильно сопротивление Центробанка и зависимого от Запада банковского лобби. Но лед тронулся, и значит, перемены в социально-экономической политике России неизбежны», – сказал парламентарий.

По его словам, «тектонические сдвиги» в виде перехода к торговле газом за рубли уже привели к серьезному укреплению курса российской валюты.

«Да, пока это лишь первые шаги, направленные на защиту поступлений от продажи наших ресурсов. Но, уверен, за газом должны подтянуться и другие экспортные товары России – нефть, уголь, зерно, металлы и другие, – говорит лидер партии. – Именно эти реальные товары, а не господа с Уолл-стрит должны определять стоимость российского рубля, а с ним и стоимость труда граждан нашей страны».

Он отметил, что позволить себе низкий курс национальной валюты могут такие гиганты-экспортеры, как Китай, который в значительной степени решил задачу по импортозамещению и росту благосостояния своих граждан.

«Убежден, на данном этапе сильный рубль – залог процветания экономики России и ее жителей. Но привязка к сырьевой корзине не решит всех проблем, это только одно из условий. Нам нужна не просто независимая, а социально ориентированная экономика, одним из важнейших двигателей которой будет высокий потребительский спрос. Создать его без ликвидации бедности нельзя. И такие предложения у нашей партии есть. Надо не просто создать золотой, нефте- или газорубль, а сделать так, чтобы он был доступен нашим гражданам», – добавил Сергей Миронов.


Пресс-служба председателя социалистической политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ» и руководителя фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ» в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова