Создание особой экономической зоны в Крыму
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Создание особой экономической зоны в Крыму
27-04-2022 14:45

Создание особой экономической зоны в Крыму

Москва, 27 апреля /ФИС/. Миронов: после санкций Запада у России нет ограничений для создания ОЭЗ в Крыму

После введения западных санкций у российского бизнеса и госкомпаний не должно быть внутренних ограничений для создания в Крыму особой экономической зоны. Особый статус даст стимул развитию не только полуострова, но и соседних с ним областей юга Украины, которые освобождаются от власти киевского режима, считает лидер партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов.
«Наша партия еще с момента воссоединения Крыма с Россией предлагает создать в республике особую экономическую зону с особым режимом налогообложения, финансирования, обмена товарами. Сейчас по мере развития российской спецоперации и освобождения юга Украины необходимость в таком статусе стала еще выше», – сказал политик.
По его словам, фактически Крым может стать главным центром развития всего Северного Причерноморья.

«После масштабных санкций Запада самоограничения на работу там для российских компаний и банков потеряли всякий смысл. Активное привлечение частного капитала в Крым позволит снизить нагрузку на федеральный бюджет и поможет активному развитию полуострова и восстановлению соседних с ним областей», – сказал Сергей Миронов.


Пресс-служба председателя социалистической политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ» и руководителя фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ» в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова