С. Миронов призвал Правительство к отмене пенсионной реформы
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » С. Миронов призвал Правительство к отмене пенсионной реформы
08-04-2022 09:21

С. Миронов призвал Правительство к отмене пенсионной реформы

Москва, 07 апреля /ФИС/. Оценив оперативность действий Правительства в текущих условиях, руководитель фракции «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов указал на недостаточность мер социальной поддержки граждан. Свою оценку глава СРЗП высказал парламентским журналистам в преддверии отчета Правительства в Госдуме.

«Мы видим, что Правительство сегодня мобилизовано, в том числе финансово-экономический блок, к которому у нас всегда были претензии. В части поддержки экономики в целом мы оцениваем работу Правительства как адекватную. Но по-прежнему очень не хватает прямой поддержки Правительством наших граждан, – отметил С. Миронов. – В этой связи есть предложения нашей фракции, о которых мы сегодня напомним. Мы считаем, что необходимо индексировать пенсии, в том числе работающим пенсионерам – минимум на 20%, по уровню реальной инфляции. Не надо бояться госрегулирования цен: нужно вводить его хотя бы по продуктам первой необходимости. И есть наше давнее предложение по продуктовым картам: почему бы на карту «Мир» не перечислять нуждающимся средства на приобретение отечественных продуктов питания, исключая табак и алкоголь. Сейчас самое время освободить от НДФЛ граждан, получающих менее 20 тысяч рублей в месяц, одновременно увеличивая прогрессию для сверхбогатых».

Кроме того, необходимо увеличивать пособия по безработице, запускать кредитную амнистию и расширять поддержку семей с детьми, считает СРЗП. Например, выплаты для детей от 8 до 17 лет стоит распространить и на 18-летних школьников.

«Мы также требуем отменить пенсионную реформу, вернуть прежний пенсионный возраст. Сэкономленные на реформе средства – это не те суммы, ради которых стоит миллионам наших граждан предпенсионного возраста переживать эту огромную несправедливость».


Пресс-служба председателя социалистической политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ» и руководителя фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ» в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова