Абсолют Банк запустил новый продукт: факторинг для фондов капитального ремонта
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Абсолют Банк запустил новый продукт: факторинг для фондов капитального ремонта
22-03-2022 14:09

Абсолют Банк запустил новый продукт: факторинг для фондов капитального ремонта

Москва, 22 марта /ФИС/. Абсолют Банк запустил новый продукт – факторинговое финансирование для некоммерческих организаций  Фондов капитального ремонта. Финансирование предоставляется подрядчикам и поставщикам фондов капитального ремонта в пределах установленного лимита на срок до 365 дней.  
Новый продукт позволяет дебитору получить максимальный лимит для работы с подрядными организациями. Количество контрактов с контрагентами дебитора не ограничено. Сумма лимита на одного контрагента – от 3 млн рублей.

Факторинг предоставляется с правом регресса в размере до 100% от суммы поставки/выполненных работ. Финансирование поступает в течение одного-двух дней со дня подтверждения работ ФКР по контракту и момента  передачи документов.

«Как правило, фонд платит авансы подрядным организациям в определенном процентном соотношении от общей суммы на выполнение работ, но не всегда располагает денежными средствами в достаточном объеме. Наш продукт позволяет не допустить возникновения кассовых разрывов у контрагентов. При этом  фонды капитального ремонта заинтересованы в увеличении отсрочки по расчетам с подрядчиками, поэтому факторинг выгоден для обеих сторон»,  -  пояснила  Елена Молоканова, генеральный директор «Абсолют. Факторинг».

Источник: Пресс-служба Абсолют Банка