Альфа-Банк ввел быструю регистрацию залога для малого и среднего бизнеса
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Альфа-Банк ввел быструю регистрацию залога для малого и среднего бизнеса
15-02-2022 07:24

Альфа-Банк ввел быструю регистрацию залога для малого и среднего бизнеса

Москва, 14 февраля /ФИС/. Альфа-Банк ввел упрощенное оформление недвижимости в залог для малого и среднего бизнеса. Раньше клиенту нужно было самостоятельно обращаться с заявлением в МФЦ. Теперь он может бесплатно зарегистрировать залог или снять обременение, не выходя из дома.
Для этого достаточно перейти по ссылке, отправленной банком после положительного решения по кредиту. Клиент подписывает кредитную документацию и заявление на регистрацию залога с помощью усиленной квалифицированной электронной подписи. Затем оплачивает госпошлину — и документы отправляются напрямую в Росреестр по защищенным каналам связи.
Электронная регистрация залога на практике быстрее стандартной. Если при оформлении в МФЦ эта процедура занимает до 10 рабочих дней, то при электронном подписании — всего один день. Для клиента услуга бесплатная.
«Залог имущества позволяет взять в кредит по сниженной ставке до 150 млн рублей на срок до 10 лет. Но многих отталкивает именно сложная процедура его оформления. Альфа-Банк бережет время и силы своих клиентов. Все сложности с регистрацией залога мы берем на себя, а клиент оперативно получает деньги на развитие своего бизнеса», — рассказал начальник управления классического кредитования малого и микробизнеса Альфа-Банка Владимир Стукалов.

Источник: Пресс-служба АО "Альфа-Банк"