Кредитный портфель банка «Открытие» в Бурятии за год вырос вчетверо
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Кредитный портфель банка «Открытие» в Бурятии за год вырос вчетверо
10-02-2022 13:15

Кредитный портфель банка «Открытие» в Бурятии за год вырос вчетверо

Улан-Удэ, 10 февраля /ФИС/. По итогам 2021 года размер кредитного портфеля банка «Открытие» в республике Бурятия составил 4,3 млрд рублей, что в четыре раза больше показателя на начало года. Объем выдач кредитов при этом вырос на 15% - до 1,3 млрд рублей.

Портфель кредитов малому и среднему бизнесу региона увеличился более чем на четверть – до 1,4 млрд рублей. Объем выданных бизнес-кредитов по сравнению c 2020 годом вырос на почти 30% и достиг 788 млн рублей.

Портфель розничных кредитов в регионе по итогам года составил 2,9 млрд рублей, при этом на потребительские кредиты пришлось 2,3 млрд рублей.

«Во втором полугодии 2021 года, после неоднократного повышения ключевой ставки, а вслед за ней и ставок по вкладам в банках, депозиты в очередной раз совершили крутой разворот – они снова стали привлекательным средством сбережения средств для населения и бизнеса. И на начало 2022 года объем депозитного портфеля банка «Открытие» в республике Бурятия вырос на 18% - до 5,3 млрд рублей. В том числе, объем розничных депозитов составил 4,8 млрд рублей», - отмечает управляющий банком «Открытие» в Бурятии Анатолий Семенов.

Источник: Пресс-служба банка «Открытие» по Сибирскому федеральному округу