Сбер и компания «КВС» в рамках партнерской программы опустили ставку до 0,01%
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Сбер и компания «КВС» в рамках партнерской программы опустили ставку до 0,01%
09-02-2022 09:01

Сбер и компания «КВС» в рамках партнерской программы опустили ставку до 0,01%

Москва, 08 февраля /ФИС/. СберБанк и компания КВС представили новую ипотечную программу со ставкой 0,01% на первый год кредитования. Эксклюзивное предложение действует для покупателей квартир в Олимпийских кварталах «ЮгТаун» (Пушкинский район Санкт-Петербурга) и ЖК «Ясно.Янино» (Ленинградская область).

Новая программа сочетает в себе субсидирование ипотеки от застройщика и отсрочку по уплате основного долга. Благодаря этому ежемесячный платёж можно максимально снизить на первый год или первые два года кредитования — на выбор клиента. В течение льготного периода клиент оплачивает только проценты, без погашения основного долга — по ставке от 0,01%, сниженной за счёт застройщика.

Оформить ипотеку со ставкой 0,01% на первый год кредитования можно в рамках программ «Семейная ипотека» и «Господдержка-2020». Со второго года ставка составит от 4,7% и от 5,85% соответственно. Напомним, что семейной ипотекой могут воспользоваться родители ребёнка, родившегося в 2018 году или позже, а также ребёнка с инвалидностью. Максимальная сумма кредита — 12 млн рублей. Программой господдержки могут воспользоваться все граждане России, но в кредит можно взять не более трёх миллионов рублей.

Это уникальная программа, которая выгодна и удобна покупателям. Особенно для тех, кому важно сэкономить на ипотеке на этапе строительства дома. А также тем, кто арендует жильё или планирует продать старую квартиру сразу после переезда в новую, чтобы погасить кредит. Получаются по-настоящему доступные условия для покупки квартир

Николай Васёв

Вице-президент, директор дивизиона «Домклик» Сбербанка

Для нас очень важно обеспечить доступность жилья в любой рыночной ситуации, в том числе в условиях роста ключевой ставки и ставок по кредитам. Именно поэтому мы совместно со СберБанком разработали программу субсидирования ипотеки с отсрочкой по уплате основного долга. Для некоторых покупателей это может стать единственным способом приобрести жильё

Анжелика Альшаева

Генеральный директор Агентства недвижимости КВС

Источник: Пресс-центр ПАО Сбербанка