Абсолют Банк: объем операций в pay-кошельках вырос на 27%
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Абсолют Банк: объем операций в pay-кошельках вырос на 27%
02-02-2022 19:56

Абсолют Банк: объем операций в pay-кошельках вырос на 27%

Москва, 02 февраля /ФИС/. Клиенты Абсолют Банка - держатели карт Visa, подключенных к сервисам Apple Pay, Google Pay, Samsung Pay, в 2021 году стали гораздо чаще использовать бесконтактную оплату. По данным аналитиков, годовой прирост объема операций, совершенных с помощью pay-cервисов, составил 27%. Общая доля «кошельков» увеличилась на 4%.
Сумма транзакций, проведенных через pay-сервисы, в четвертом квартале 2021 года увеличилась на 37%, а средний чек вырос на 18% по сравнению с показателями первого квартала.
Интересно, что если в начале 2021 года первенство по количеству активных кошельков и по сумме транзакций уверенно держал Apple Pay – он был в пять раз популярнее Google Pay, то в июне-июле разница сократилась вдвое. В сентябре, после того, как в приложении «Абсолют Mobile» появилась опция быстрой интеграции банковской карты в электронный кошелек Google Pay, количество пользователей этих двух pay-сервисов сравнялось.
В итоге объем транзакций в Google Pay за год вырос на 31%, а в Аpple Pay -  на 28% Клиенты Абсолют Банка чаще всего покупали с помощью pay-сервисов продукты, одежду, товары для дома и ремонта и товары повседневного спроса. Далее идут категории «затраты на сети быстрого питания и сервисы доставки». С помощью Apple Pay чаще покупают одежду и аксессуары, а также оплачивают счета в ресторанах, а через Google Pay - платят за продукты в супермаркетах, товары для дома и бензин.

Источник: Пресс-служба Абсолют Банка