СберНПФ выплатил клиентам более 7 млрд рублей в 2021 году
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » СберНПФ выплатил клиентам более 7 млрд рублей в 2021 году
27-01-2022 15:31

СберНПФ выплатил клиентам более 7 млрд рублей в 2021 году

Москва, 27 января /ФИС/. АО «НПФ Сбербанка» подвело итоги пенсионных выплат за 2021 год. За 12 месяцев фонд выплатил клиентам свыше семи миллиардов рублей. Это на 9% больше аналогичных показателей 2020 года.

В 2021 году выплаты по обязательному пенсионному страхованию (ОПС) составили 4,49 млрд рублей, а по негосударственному пенсионному обеспечению (НПО) — 2,75 млрд рублей.

По сравнению с аналогичным периодом 2020 года выплаты по ОПС выросли на 15%. Среди клиентов фонда растёт число людей, достигших пенсионного возраста. Таким образом, увеличиваются и объёмы выплат, которые им предназначены.

Клиентами фонда сегодня являются более 10 млн человек. Из них 8,7 млн формируют пенсионные накопления по обязательному пенсионному страхованию (ОПС) и 1,8 млн человек — по индивидуальным пенсионным планам (ИПП) и с помощью корпоративных пенсионных программ (КПП).

Регулярные выплаты по ОПС сегодня получает 19,6 тыс. застрахованных лиц. Это на 15% больше аналогичных показателей прошлого года. Единовременную выплату по ОПС получило в прошлом году 78,5 тыс. человек.

Негосударственную пенсию — выплаты по индивидуальным пенсионным планам, а также в рамках корпоративных пенсионных программ — сейчас получает 36 тыс. клиентов СберНПФ. Это на 5% больше аналогичных показателей прошлого года.

За прошедший год услуги и продукты СберНПФ стали ещё более технологичными. И наши клиенты оценили новые преимущества: за год количество заявлений на получение пенсии, поданных онлайн, выросло в два раза. Ещё один важный рубеж — в 2021 году пенсионные выплаты от фонда получило уже 134 тыс. человек. С каждым годом их число будет расти. Поддержка благосостояния клиентов — одна из главных социальных задач фонда».

Александр Зарецкий

Генеральный директор СберНПФ

Источник: Пресс-центр ПАО Сбербанка