Абсолют Банк попал в ТОП-10 рейтинга «Лучшие экосистемы в мобильных банках»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Абсолют Банк попал в ТОП-10 рейтинга «Лучшие экосистемы в мобильных банках»
17-12-2021 19:13

Абсолют Банк попал в ТОП-10 рейтинга «Лучшие экосистемы в мобильных банках»

Москва, 17 декабря /ФИС/. Абсолют Банк занял 9-е место в рейтинге «Лучшие экосистемы в мобильных банках» по итогам 2021 года. Исследование лучших мобильных банков России ежегодно проводит консалтинговая компания Markswebb. Оценка пользовательского опыта показала насколько полно и удобно мобильный банк решает задачи клиентов при взаимодействии с финансово-потребительской экосистемой, например, дает навигацию по сервисам, подчеркивает выгоды, обучает и вовлекает клиентов.
Мобильные приложения банков решают все больше задач, не связанных напрямую с финансовыми услугами. Это новый челлендж – помочь клиентам узнавать о возможностях цифрового сервиса и полноценно их использовать, мотивировать на различные действия, важные для бизнеса. В 2021 году 73% банков реализовали в своих мобильных сервисах экосистемный подход, поскольку развитие финансово-потребительских экосистем является дополнительным конкурентным преимуществом. Причем таких банков становится все больше: в прошлом году их доля составляла 48%.
Также Абсолют Банк  занял 16-ю строчку в списке "Лучшие цифровые офисы в мобильных банках"  и 17-е место  среди "Лучших мобильных банков для ежедневных задач".

Источник: Пресс-служба Абсолют Банка