Сбер и «Этажи» упростили открытие аккредитива в сделках с недвижимостью
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Сбер и «Этажи» упростили открытие аккредитива в сделках с недвижимостью
03-12-2021 15:34

Сбер и «Этажи» упростили открытие аккредитива в сделках с недвижимостью

Москва, 03 декабря /ФИС/. Агентство недвижимости «Этажи» подключилоcь к сервису «Сбербанк API.Аккредитивы». Теперь агентство в сделках с недвижимостью сможет автоматически формировать заявление на открытие аккредитива и направлять его клиенту в мобильное приложение СберБанк Онлайн.

Теперь любой риелтор «Этажей» автоматически формирует параметры аккредитива клиента и направляет их из своих СRM-систем в банк нажатием одной кнопки, не внося дополнительных данных. После отправки данных риелтором заявление на аккредитив приходит клиенту в мобильное приложение СберБанк Онлайн. Ему остаётся перейти по ссылке и подтвердить открытие аккредитива. С момента передачи параметров счёта до момента его открытия клиентом проходит несколько минут.

Данная интеграция делает клиентский путь ещё проще и доступнее, существенно сокращая время сделки. Мы рады, что в этом процессе оптимизации и улучшения сервиса мы работаем в связке с нашим надёжным партнёром — компанией "Этажи". Мы продолжим и дальше развивать и улучшать клиентский опыт совместно с другими агентствами недвижимости

Евгений Кравченко

Старший управляющий директор, директор Управления торгового финансирования Сбербанка:

Интеграция нового сервиса Сбера позволит агентству сделать процесс проведения сделок купли-продажи недвижимости максимально простым, понятным и быстрым, при этом полный цикл проведения расчётов по сделкам уже доступен риелторам в любом городе страны.

Первая сделка по новой схеме состоялась в Ухте. Она прошла полностью дистанционно: риелтор «Этажей» сформировал параметры аккредитива в системе, а клиент подтвердил условия и открыл аккредитив в приложении СберБанк Онлайн. После перехода права собственности на объект недвижимости банк перечислил деньги на счёт продавца.

Источник: Пресс-центр ПАО Сбербанка