Россельхозбанк и администрация Мошковского района подписали соглашение о сотрудничестве
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Россельхозбанк и администрация Мошковского района подписали соглашение о сотрудничестве
30-11-2021 21:39

Россельхозбанк и администрация Мошковского района подписали соглашение о сотрудничестве

Новосибирск, 29 ноября /ФИС/. Документ предполагает развитие стратегического сотрудничества между сторонами, нацеленное на социально-экономическое развитие района, укрепление его экономического и промышленного потенциала.

Россельхозбанк и Администрация Мошковского района совместно будут инвестировать в развитие сельского хозяйства, главным результатом сотрудничества с банком станет увеличение объема финансовой поддержки и выгодные условия кредитования. Кроме того, предполагается усилить взаимодействие по программам государственно- частного партнерства, системам кредитования, в том числе в рамках госпрограмм, активизировать работу с аграрными организациями, создать дополнительные условия для привлечения инвестиций в Мошковский район.

Глава Мошковского района Сергей Субботин дал оценку текущей социально- экономической ситуации в районе, отметив, что особое внимание уделяется развитию сельских территорий, в том числе аграрного сектора.
«Мы обсудили перспективы взаимодействия не только в агропромышленном комплексе, но и в других сферах. Стремимся и дальше наращивать наше сотрудничество по всем направлениям — от поддержки фермерских хозяйств и сельского туризма до реализации ипотечных программ и крупных инвестпроектов», – отметил директор Новосибирского филиала Россельхозбанка Станислав Тишуров.

Ключевыми направлениями деятельности РСХБ на территории области являются финансирование экспортеров АПК и других субъектов малого и среднего бизнеса различных отраслей экономики, а также кредитование частных лиц, в том числе ипотечные программы с господдержкой. Помимо этого, банк уделяет особое внимание расчетно-кассовому обслуживанию юридических лиц, продвигает линейку вкладов и ряд программ для пенсионеров.

Для жителей села Россельхозбанк предлагает самые выгодные продукты: потребительский кредит на благоустройство домовладений со ставкой от 3,25 %, кредит без залога и поручительства для собственников личных подсобных хозяйств, а также один из самых востребованных банковских продуктов – «Сельская ипотека» со ставкой от 2,7%, благодаря которой более двух тысяч семей области смогли улучшить жилищные условия.

Для юридических лиц предусмотрены кредиты со ставкой не более 5% на проведение сезонных работ: затраты на приобретение семян, ГСМ, удобрений, средств защиты растений и приобретение сельскохозяйственной техники и оборудования.

Источник: Пресс-служба АО «Россельхозбанк»