Альфа-Банк в Новосибирске обменяет мелочь на памятные монеты и банкноты
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Альфа-Банк в Новосибирске обменяет мелочь на памятные монеты и банкноты
17-11-2021 10:27

Альфа-Банк в Новосибирске обменяет мелочь на памятные монеты и банкноты

Москва, 17 ноября /ФИС/. Альфа-Банк в Новосибирске  проводит акцию по обмену монет на банкноты. С 22 по 26 ноября 2021 года любой гражданин может обратиться в офис банка по адресу ул. Ленина, д. 52, чтобы бесплатно обменять свою мелочь* на бумажные купюры или памятные монеты номиналом 25 рублей из серии «Мультики» и «Оружие победы».

Монеты все чаще «оседают» в карманах и копилках граждан. Между тем по данным Банка России количество монет в стране «значительно превышает потребность населения и компаний», а фактически – банки испытывают дефицит, и изготовление обходится значительно дороже, чем печать банкнот.

«Все монеты мы передадим партнерам банка – компаниям из сферы торговли, многие из которых нуждаются в разменной монете», — отметил региональный управляющий Альфа-Банка в Новосибирске Андрей Фишер.

Для обмена необходимо предъявить паспорт. Обмен будет производиться в филиале «Новосибирский» по адресу: ул. Ленина, д. 52. В период с 22 по 26 ноября 2021 с 10-00 до 16-00 часов.

* Монета номиналом 5, 10 рублей для участия в акции принимается к обмену в объеме не менее 100 штук за комплект. Все монеты должны быть рассортированы по номиналам. При обмене осуществляется выдача не более двух комплектов памятных денежных знаков за каждую операцию.

Источник: Пресс-служба АО "Альфа-Банк"