Абсолют Банк: С2В-переводы в СБП выросли на 62%
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Абсолют Банк: С2В-переводы в СБП выросли на 62%
02-11-2021 10:11

Абсолют Банк: С2В-переводы в СБП выросли на 62%

Москва, 01 ноября /ФИС/. Объем С2B-переводов, проведенных через Систему быстрых платежей в Абсолют Банке в третьем квартале 2021 года, увеличился на 62%, а количество транзакций выросло на 34%, по сравнению со вторым кварталом. Клиенты Абсолют Банка могут легко оплатить покупки или услуги по QR-коду в розничных торговых точках, онлайн-магазинах и других предприятиях через мобильное приложение «Абсолют Mobile». Комиссия за операции с клиентов не взимается.

С2В-сервис оплаты по QR-кодам через Систему быстрых платежей заработал в мобильном приложении «Абсолют Mobile» для платформ iOS и Android в марте этого года и быстро приобрел популярность. Основным драйвером развития переводов в СБП пока является сегмент С2С, поскольку он был запущен гораздо раньше. По оценкам специалистов Абсолют Банка, в обоих сегментах достаточно большой потенциал в пределах 5-7 лет. Переводы в СБП постепенно будут снижать на рынке долю международных платежных систем, как в переводах, так и в платежах.

Общий объем переводов через Систему быстрых платежей в Абсолют Банке  с начала года составил более 8 млрд рублей. Доля СБП-переводов в Абсолюте составляет сейчас свыше 70% от общего объема p2p платежей.

Все операции, совершаемые через Систему быстрых платежей, безопасны и защищены в соответствии со всеми стандартами информационной безопасности на уровне Банка России, НСПК и банков-участников.

Источник: Пресс-служба Абсолют Банка