Сбербанк расширил программу льготной ипотеки на строительство индивидуальных домов
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Сбербанк расширил программу льготной ипотеки на строительство индивидуальных домов
27-10-2021 09:20

Сбербанк расширил программу льготной ипотеки на строительство индивидуальных домов

Москва, 26 октября /ФИС/. Сбербанк вслед за постановлением Правительства РФ расширил программу льготной ипотеки «Господдержка-2020» на строительство жилого дома по договору подряда с компанией или индивидуальным предпринимателем. Программа была запущена весной 2020 года в качестве меры поддержки в период пандемии, и ипотечный кредит по ней можно было оформить только на покупку квартиры в новостройке.

Сбербанк поддерживает инициативу Правительства РФ о расширении льготной ипотеки на ИЖС. Сейчас этот сегмент активно развивается, и мы видим рост спроса со стороны населения. Нововведение позволит большему числу россиян, мечтающих о своём собственном доме, оформить кредит по выгодной ставке. У нас в банке действуют выгодные условия — мы не подняли ставку до указанных в постановлении 7%, с учётом электронной регистрации и страхования жизни и здоровья она составит от 6,55%, а при первоначальном взносе от 20% — 6,35%. Конечно, как и в отношении новостроек возможность взять такую ипотеку сохраняется до 1 июля 2022 года

Николай Васёв

Вице-президент Сбербанка, директор дивизиона «ДомКлик» Сбербанка

По его словам, по программе за девять месяцев текущего года россиянам выдано 135 010 кредитов на 398,2 миллиарда рублей, что в разы больше прошлогоднего результата. В 2021 году по всем программам господдержки на ИЖС выдано почти 1,5 тысячи кредитов на 6,6 миллиарда рублей, что в общем объёме выдачи с начала года составляет 26% в количественном выражении и 44% — в суммарном.

По программе для семей с детьми построить дом или купить землю и построить на ней дом можно по ставке от 5,3%. «Дальневосточная ипотека» — кредит на готовый собственный дом — доступна по ставке от 0,1% годовых. Также в Сбербанке можно взять ипотеку в рамках программы «Строительство жилого дома», «Загородная недвижимость» — на приобретение или строительство садового дома или дачи. Если дом предназначен для постоянного проживания, зарегистрирован в Росреестре как вторичная недвижимость, то он подходит под программу кредитования «Готовое жильё».

Оформить кредит по программе «Господдержка-2020» можно на сайте DomClick.ru.

Источник: Пресс-центр ПАО Сбербанка