Абсолют Банк: коммерческую ипотеку чаще берут для арендного бизнеса
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Абсолют Банк: коммерческую ипотеку чаще берут для арендного бизнеса
20-10-2021 10:00

Абсолют Банк: коммерческую ипотеку чаще берут для арендного бизнеса

Москва, 19 октября /ФИС/. Объем выдач ипотечных кредитов по программе «Коммерческая ипотека» в Абсолют Банке в третьем квартале 2021 года увеличился на 16% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За три месяца на покупку коммерческих объектов заемщики получили более 256 млн рублей. Средний чек по этой программе сейчас составляет 5.7 млн рублей.

Чаще всего в ипотеку покупают объекты на первичном рынке – первые этажи новых домов, так называемый, street retail для дальнейшей сдачи в аренду, либо приобретают уже готовый арендный бизнес.

Наибольший спрос на коммерческую недвижимость, как обычно, в столице. В Москве сумма выдач в третьем квартале 2021 года превысила 84 млн рублей. На втором месте Тюмень – более 50 млн рублей, на третьем – Екатеринбург с 27 млн рублей.

Взять коммерческую ипотеку в Абсолют Банке можно со ставкой от 11.84%. Срок кредита – до 30 лет. Минимальный первоначальный взнос при покупке коммерческих объектов недвижимости и машино-мест на первичном и вторичном рынке теперь начинается от 20.01%.

Источник: Пресс-служба Абсолют Банка