Банк Уралсиб делает ставку на гибридный формат организации труда и «Гибкий офис»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк Уралсиб делает ставку на гибридный формат организации труда и «Гибкий офис»
16-09-2021 00:08

Банк Уралсиб делает ставку на гибридный формат организации труда и «Гибкий офис»

Москва, 15 сентября /ФИС/. Банк Уралсиб завершил реализацию пилотного проекта по переводу порядка 400 сотрудников  головного офиса в Москве на гибридный формат работы: часть времени сотрудники будут работать в офисе, часть удаленно – на постоянной основе, вне зависимости от ограничений на период пандемии. В результате банк уже сократил офисные площади в Москве.

Успешный опыт планируется масштабировать. В настоящий момент проводятся необходимые мероприятия  и оценивается экономика создания «Гибкого офиса» в Санкт-Петербурге. Замысел предполагает объединение четырех офисных площадок в одну на базе современного и технологичного «корпоративного коворкинга», созданного по модели built-to-suit, позволяющей создавать современные офисы индивидуально под задачи компании, не принимая на себя вопросы ремонта и обслуживания.

Аналогичный проект «Гибкого офиса» банк планирует реализовать и в Москве, отказавшись от ряда локаций, при этом повысив удобство и качество офисных пространств и существенно увеличив эффективность расходов на недвижимость.

Источник: Пресс-служба Банка «УРАЛСИБ»