Банк «Ренессанс Кредит» лидер по объему выдач POS-кредитов
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк «Ренессанс Кредит» лидер по объему выдач POS-кредитов
14-09-2021 18:27

Банк «Ренессанс Кредит» лидер по объему выдач POS-кредитов

Москва, 14 сентября /ФИС/. Банк «Ренессанс Кредит» занял первое место по выдачам POS-кредитов в августе 2021 года. Объем предоставленных клиентам товарных кредитов составил рекордные 6,02 миллиарда рублей, увеличившись за месяц на 17%. Доля банка в масштабах всего рынка, по данным Frank RG, составляет 19,2%.

Основными драйверами роста стали выстраивание взаимовыгодных отношений с крупнейшими ритейлерами, развитие новых сегментов локальных партнеров – прежде всего, «Мототехники» и «Авто», а также использование новейших технологий, упрощающих работу партнеров банка и обеспечивающих дополнительные удобства клиентам, например, внедрение электронной подписи для заемщиков.

«Наш банк в POS-кредитовании неизменно занимает лидирующие позиции», – отметил Сергей Васильев, Старший Вице-Президент, Директор департамента продаж банковских продуктов банка «Ренессанс Кредит». – Несмотря на то, что этот сегмент рынка считается узкоспециализированным и низкомаржинальным, в нем можно успешно работать и зарабатывать. На фоне относительного смягчения ограничений, связанных с covid и оживления в работе как федеральных, так и локальных партнеров банка, мы ожидаем, что текущий результат сохранится и в перспективе».

Источник: Пресс-служба КБ «Ренессанс Кредит» (ООО)