Абсолют Банк в ТОП-15 лучших российских банков для миллионеров
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Абсолют Банк в ТОП-15 лучших российских банков для миллионеров
06-09-2021 19:46

Абсолют Банк в ТОП-15 лучших российских банков для миллионеров

Москва, 06 сентября /ФИС/. Абсолют Банк в 2021 году вошел в список лучших российских банков для миллионеров. Журнал Forbes опросил около сорока представителей рынка и финансовой индустрии и отобрал 15 сильнейших подразделений private banking в России в 2021 году.

Рейтинговый балл для российских банков на 60% складывался из таких показателей, как активы, международные рейтинги, число клиентов и офисов, ставки по депозитам, на 20% — из числа голосов, поданных участниками рынка за того или иного номинанта, еще на 20% — от оценки экспертов Frank RG, ежегодно анализирующих рынок private banking.
«Абсолют Private Banking» с 2019 года возглавляет Элла Шаврина. Объем активов под управлением за прошедший год не изменился, но количество клиентов с активами от $1 млн увеличилось на треть. В 2021 году 70% клиентов private banking вернулись к консервативным инструментам в инвестициях. Летом 2020 года для клиентов private направления банк внедрил новую систему подтверждения финансовых операций и создания электронной подписи.

Источник: Пресс-служба Абсолют Банка