Банк "Открытие" аккредитовал шесть жилых комплексов в Барнауле
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк "Открытие" аккредитовал шесть жилых комплексов в Барнауле
31-08-2021 11:19

Банк "Открытие" аккредитовал шесть жилых комплексов в Барнауле

Барнаул, 31 августа /ФИС/. ЖК «Мотор» от Группы компаний «ВОТЭТОДОМ», ЖК «Шоколад» от Инвестиционной строительной компании «Строительный камень», ЖК «Мелодия» от ООО ПСК «Строительная перспектива», ЖК «Юбилейный» от Группы компаний «Сибирия», ЖК «Джаз» (второй этап) от Инвестиционно-строительной компании «Алгоритм» и дом на Крупской, 118 от Группы компаний «Авангард» прошли аккредитацию в банке «Открытие».

Статус аккредитованного объекта означает, что кредитная организация уже провела тщательную проверку и оценку проекта. Таким образом, покупателям в процессе заведения заявки на получение ипотеки нет необходимости готовить и предоставлять документы по объекту залога. Выход на сделку ускоряется, затраты клиентов на ее подготовку – уменьшаются.

В настоящее время банк "Открытие" предлагает ипотечный кредит на покупку квартир на этапе строительства у застройщика по льготной ставке от 5,7% годовых. В качестве первоначального взноса – от 15% стоимости приобретаемой недвижимости - можно использовать и средства материнского капитала.

Также банк предлагает «Семейную ипотеку» под 5,15% годовых, «Военную ипотеку» - под 7,8%, а также собственные программы банка со ставками от 7,6% годовых.

Одной из самых востребованных остается программа рефинансирования ранее выданных ипотечных кредитов со ставкой от 8% годовых с возможностью не только улучшить условия по ранее выданному кредиту, но и получить дополнительные средства по привлекательной ставке.

Клиенты банка также могут получить ипотеку на строящееся жильё по ставке от 7,6%, на вторичное - от 7,6% при первоначальном взносе от 10% (для зарплатных клиентов банка), на рефинансирование - от 8% годовых.

Банк предлагает различные программы ипотечного кредитования на первичном и вторичном рынке недвижимости — займы с минимальным первоначальным взносом от 10% стоимости жилья, а также кредит под залог находящейся в собственности квартиры. Срок ипотечного кредита в банке «Открытие» составляет от 3 до 30 лет. Клиенты банка могут использовать материнский капитал в качестве первоначального взноса и погашения ипотечного кредита на покупку готового или строящегося жилья.

Источник: Пресс-служба банка «Открытие» по Сибирскому федеральному округу