Миронов: Повышение доходов - единственный способ избавить россиян от кредитной кабалы
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Миронов: Повышение доходов - единственный способ избавить россиян от кредитной кабалы
26-08-2021 18:19

Миронов: Повышение доходов - единственный способ избавить россиян от кредитной кабалы

Ранее газета «Известия» со ссылкой на ЦБ РФ сообщила, что в 2021 году резко вырос средний срок ипотеки до 20 с лишним лет. В бюро кредитных историй добавили, что сроки кредитования выросли также по займам на автомобили и потребительским ссудам.
 
«Экономические законы не прощают ошибок. Нельзя бездумно пытаться решить одну проблему за счет другой. Ввели льготную ставку по ипотеке без каких-либо компенсационных механизмов – получили скачок цен и закредитованность населения, – комментирует статистику Сергей Миронов. – Теперь растут просрочки и сроки кредитования – людям банально не хватает на ежемесячные платежи, они растягивают их и загоняют себя в долговую кабалу на десятилетия!»
 
«За этим тришкиным кафтаном чиновникам не спрятать главную проблему – проблему бедности и низких доходов населения, которая прямо сказывается на демографии. Причем это касается всех слоев, даже тех, которые формально не относятся к малоимущим. Кому-то негде жить, а кому-то нечего есть – отсюда рост как ипотечных, так и потребительских кредитов», – указывает политик.
 
Он напомнил, что «Справедливая Россия – За правду» настаивает на смене социально-экономического курса страны и предлагает целый ряд мер по повышению доходов россиян.
 
«Это введение справедливого базового дохода в размере 10 тысяч рублей ежемесячно каждому гражданину России. Это повышение зарплат, пенсий и стипендий до как минимум 31 тысячи рублей, а МРОТ до 50-60 тысяч. Это снижение налогов на зарплаты, что сразу даст прибавку к доходам людей, – сказал Сергей Миронов. – Такие решения требуют политической воли и новых законов. Рассчитываем, что при поддержке избирателей по итогам выборов в Госдуму 19 сентября мы сможем поменять курс страны и реализовать наши предложения».
Пресс-служба председателя социалистической политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ» и руководителя фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова