Банк "Открытие" увеличил кредитный лимит для ГК "Монолитхолдинг"
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк "Открытие" увеличил кредитный лимит для ГК "Монолитхолдинг"
23-08-2021 00:05

Банк "Открытие" увеличил кредитный лимит для ГК "Монолитхолдинг"

Красноярск, 20 августа /ФИС/. Банк «Открытие» увеличил на 1,7 млрд рублей лимит кредитной линии ГК «Монолитхолдинг».

Финансирование направлено на продолжение строительства жилья в рамках эскроу-счетов в микрорайонах «Преображенский» и «Живем!». Общий объем заимствований, установленный банком для строительной группы, составляет 14, 2 млрд рублей.  Средства на строительство двух кварталов выделяются поэтапно, в течение пяти лет.

Микрорайон «Преображенский» возводится в Советском районе Красноярска на площади 42,8 гектаров, и будет состоять из  21 дома. Срок окончания строительства – 2024-й год. Так же продолжается активная застройка эко-поселка «Живем!» в Емельяновском районе.

«Активное сотрудничество с красноярским застройщиком из топ-3 строительных компаний региона входит в число наших стратегических приоритетов, - говорит Наталья Потапова, управляющий банком «Открытие» в Красноярском крае. - Сегодня банк предоставляет компаниям, работающим в отрасли, широкий набор решений.  Прежде всего, это четкое и ритмичное финансирование, причем не только стройки, но и приобретения земли, проектных работ, затрат на инженерную инфраструктуру. И, конечно, кредитование покупателей квартир. Приобрести жилье в новостройках, аккредитованных банком, по-прежнему можно по программе льготной ипотеки – по ставке от 5,9% годовых».

Источник: Пресс-служба банка «Открытие» по Сибирскому федеральному округу