Банк «Открытие» вдвое увеличил ипотечное кредитование в Кузбассе
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк «Открытие» вдвое увеличил ипотечное кредитование в Кузбассе
18-08-2021 11:31

Банк «Открытие» вдвое увеличил ипотечное кредитование в Кузбассе

Кемерово, 18 августа /ФИС/. По итогам первого полугодия 2021 года банк выдал жителям Кемеровской области 460 ипотечных кредитов на 910 млн рублей, что в два раза превышает показатель аналогичного периода 2020 года.

Более чем в полтора раза увеличились и выдачи потребительских кредитов. По итогам полугодия населению региона было выдано 1,4 млрд рублей на различные потребительские цели.

В полтора раза по сравнению с первым полугодием прошлого года выросло и количество выданных кредитных карт – до 2,5 тысяч штук. Сохранился устойчивый спрос и на зарплатные карты банка.

В целом, физическим лицам в Кузбассе было выдано 2,3 млрд рублей заемных средств – на 77% больше, чем в таком же периоде 2020 года.

Розничный кредитный портфель банка «Открытие» в Кемеровской области на 1 июля 2021 года составил 6,7 млрд рублей, что на 19% больше, чем в прошлом году на эту же дату. В том числе, ипотечный портфель вырос на четверть – до 2,8 млрд рублей, портфель кредитов наличными – на 15%, до 3,7 млрд рублей.

«Банк активно продвигает цифровизацию в розничном кредитовании, все больше сервисов переводится в дистанционные каналы. Это существенно экономит время наших клиентов-физических лиц и позволяет им оперативно пользоваться ежедневными финансовыми продуктами именно тогда, когда им это удобно. Вместе с тем мы учитываем запросы и пожелания от той категории наших клиентов, которые предпочитают обслуживание в офисе. Именно поэтому в Кемеровской области мы в период пандемии не закрыли ни одного офиса нашего банка», -  отмечает управляющий банком «Открытие» в Кемеровской области Аркадий Чурин.

Источник: Пресс-служба банка «Открытие» по Сибирскому федеральному округу