В Новосибирске открылся третий офис будущего
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » В Новосибирске открылся третий офис будущего
09-08-2021 23:56

В Новосибирске открылся третий офис будущего

Москва, 09 августа /ФИС/. Альфа-Банк открыл третий Phygital-фис* в Новосибирске, это пятидесятое юбилейное отделение нового формата за последний год. Офис расположен по адресу: ул. Кирова, 46/1.

Phygital офис полностью меняет представления о классическом банковском отделении. Здесь нет привычных рабочих мест сотрудников за стойкой, компьютеров с принтерами, проводов и даже электронной очереди. Пространство офиса больше напоминает коворкинг или кафе с большими прозрачными окнами, свободной планировкой и удобной мебелью. Здесь нет рекламных плакатов, лифлетов, а клиентов на входе встречает специальный терминал, который распознает зашедшего по биометрии лица. Все процедура сдачи биометрии очень проста и мало отличается от привычного Face ID. Данный офис Альфа-Банк строил совместно с блогерами и журналистами Новосибирска: вместе ломали стены, рассаживали цветы, обсуждали и выбирали новые точки для открытия отделений, тем самым формируя комьюнити сообщества города.

«Новосибирск лидер по открытию отделений в формате Phygital, мы первые сделали акцент на умные офисы и не прогадали. Наши офисы на площади Калинина и в Академгородке успешно работают, ежедневно их посещают 250 клиентов пользуются сервисами банка и встречаются за чашкой кофе с партнерами и друзьями Следующим этапом станет модернизация действующих отделений, в новом формате откроются отделения улицах Орджоникидзе, Горская и Бориса Богаткова», — отметил региональный управляющий Альфа-Банка в Новосибирске Андрей Фишер.

* Phygital — от английского physical и digital, сочетание цифровых и физических каналов.

Официальное открытие офиса состоится 14 августа 2021 в 11:00.
Аккредитация DAdamovich@alfabank.ru

Источник: Пресс-служба АО "Альфа-Банк"